Российское общество гальванотехников
и специалистов в области обработки поверхности

Гальванотехника и обработка поверхности №3-4 за 2023
Содержание
журналов:

Подписка >>
Выпуск № 3-4 за 2023 год
* * *Компания Evess® — Российский производитель современного гальванического и инженерно-экологического оборудования

перейти в каталог...
Каталог производителей и продукции для гальваники
Материалы и химикаты
для гальванопокрытий
» цинкование » хромирование » меднение » никелирование » оловянирование » кадмирование » драгметаллами » для электроники
Конверсионные пк
» оксидирование » фосфатирование » хроматирование » хромитирование Анодирование
Нанесение покрытий на:
» титан и его сплавы » алюминий и его сплавы » ЦАМ » магний и его сплавы » нержавейку Гальванопластика Нанесение покрытий на
изделия заказчика
Оборудование и приборы
» гальванические линии » ванны из пластика » вентиляция » фильтры, насосы, ТЭНы » выпрямители » измерительные приборы » ячейки Хулла Проектирование и реконструкция
гальванических производств
Решение экологических проблем Автоматизация процессов
Покрытия сплавами
» на основе меди » на основе никеля » на основе олова » на основе цинка
Хим. покрытия
» золотые » медные » никелевые Подготовка поверхности Аноды

Новости: хроника

ОТЧЕТ

о 17-ой Международной выставке

«Покрытия и обработка поверхности.
Последние достижения в технологиях, экологии и оборудовании»

ExpoCoating Moscow 2019

22—24 октября 2019 г., Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 17-я Международная выставка материалов и оборудования для обработки поверхности, нанесения покрытий и гальванических производств ExpoCoating Moscow – единственная в России специализированная отраслевая выставка.

Более 85 компаний из России, Австрии, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Турции, Чехии и Швеции продемонстрировали масштабный выбор гальванического оборудования, покрытий и оборудования для их нанесения, оборудования и материалов для обработки поверхности.

В этом году в числе участников выставки – более 20 новых компаний: Anselma-industrie, Buhler AG, Castolin Eutectic, Ewac, Galatek, Iwan Olejnik Titan und Technik, Join Expert Machinery, Kluthe, Roll2Roll, Stubbe, Vera Makina, Алиаксис инфраструктура и промышленность, Белорусский национальный технический университет, Газхимкомплект, Дана Инжиниринг, Импэкс, ИНТ модуль, Руднев-Шиляев, РусКомПолимер, СинЭкс, ТехноИнжСтрой, Технолайн, Чистые технологии и Югреактив.

Компания «Химсинтез» представила на своем стенде реагенты для гальванического и ламельного цинкования, никелирования и подготовки поверхности. Все заинтересованные посетители получили исчерпывающую информацию о процессах и гальванических технологиях компании.

На выставке были представлены технические решения от компании Kluthe по очистке и подготовке поверхности перед окраской; удалению ржавчины и окалины на входящих заготовках перед последующей подготовкой поверхности к окрашиванию. На своем стенде компания Kluthe продемонстрировала серии бессолевых очистителей Hakupur, продукты для защиты от ржавчины Custos и снятия красок серии Controx; растворители для очистки систем подачи красок; гидропромывку с продуктами для промывки водорастворимых окрасочных систем; разбавители для красок; продукты для коагуляции и флокуляции красок; быстросъемные защитные покрытия для покрасочных, покрасочно-сушильных камер и печей серий Isoflex, Custos; восковые эмульсии для защиты решеток покрасочных камер.

Компания «РТС Инжиниринг» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Гранит-М» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «ТОПОЛ-ЭКО» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Югреактив» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Сервер» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Квант Минерал» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Российское общество гальванотехников на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Марполь-Рисхем» (MARPOL-RISCHEM sp. z o.o.) на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 НПК «Промышленная Комплектация» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «КР Пром» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Министерство образования Республики Беларусь на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Сонис» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Ивесс» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Плазма К» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Химсинтез» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Гальванические Технологии» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания «Экомет» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Торговый дом «ЭЛМА» на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019

Кроме того, впервые в рамках выставки прошел научно-практический семинар для экологов, химиков и технологов гальванических производств «Наилучшие доступные технологии в области гальванической и химической обработки поверхности». Слушатели оценили насыщенную программу семинара, отметили важные и интересные темы, поблагодарили авторитетных спикеров за оживленную дискуссию и ответы на все интересующие вопросы.

Организаторы научно-практического семинара: Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева, Научный совет РАН по физической химии, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева. Модераторами выступили: академик Цивадзе А.Ю., академик Мешалкин В.П., профессор Винокуров Е.Г.

Е.Г. Винокуров, профессор НОЦ «Перспективные материалы и технологии» РХТУ им. Д.И. Менделеева; исполнительный директор РХО им. Д.И. Менделеева, рассказал слушателям о процессе гальванохимической обработки поверхности, включая такие аспекты, как ресурсоемкость, классификацию и системный подход к выбору ресурсоэффективной технологии.

Т.В. Гусева, заместитель директора, профессор НИИ «Центр экологической промышленной политики», поделилась с присутствующими перспективами развития технологического нормирования российских предприятий.

Плеяда выдающихся профессоров РХТУ им. Д.И. Менделеева: Попов А.Н., Кругликов С.С. и Колесников В.А. – рассказали об инновационных технологиях в микроэлектронике, электромембранных методах для обеспечения ресурсосбережения в гальваническом производстве и переработке техногенных отходов гальванических производств. Также были освещены другие не менее важные и интересные темы в отрасли гальванических производств. В целом семинар прошел успешно и завоевал одобрительную репутацию среди гостей и слушателей.

Попов А.Н. на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Кругликов С.С. на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Винокуров Е.Г. и Касаткин В.Э. на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Бутягин П.И. на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Колесников В.А. на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Компания Schlötter (Шлёттер) на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Фарафонов В.В. на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019 Скопинцев В.Д. на выставке ExpoCoating, 23 октября 2019

Выставка ExpoCoating Moscow прошла одновременно с международными промышленными выставками NDT Russia, Testing & Control, PCVExpo, FastTec, Power Electronics и HEAT&POWER. Общее количество посетителей всех семи выставок насчитывает более 13 000 специалистов из различных областей промышленности, которые провели деловые переговоры и личные встречи, а также установили взаимовыгодные деловые связи и партнерские контакты.

В 2020 году выставка ExpoCoating Moscow состоится с 27 по 29 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее о выставке – на сайте www.expocoating-moscow.ru

 

Организатор – компания MVK, г.Санкт-Петербург

Тел.: +7 (812) 380 60 00

E-mail:

 

Экономичные реагенты для цинкования, никелирования, меднения, хромирования, кадмирования, фосфатирования. Красители для алюминия в широком ассортименте. Доставка по России. Гальванические линии: настройка, запуск процессов. Технологическое сопровождение. База химической продукции «Югреактив».
Курсы повышения квалификации
в 2024 году
«Вопросы – ответы»
Приборы для определения толщины гальванических покрытий
Анодирование в хромовой кислоте
Никелевый заусенец на латуни
Избыток натрия в электролите и защелачивание прикатодного слоя при никелировании
Тёмно-серые полосы при никелировании
Расслоение пластин анода НПА-1
ООО «Навиком» представляет выпрямители «Пульсар СМАРТ»
Рекомендуемые книги по гальванике и гальванотехнике
Оксидирование алюминия и его сплавов. Скопинцев В.Д. (2015)
Никелирование. Мамаев В.И., Кудрявцев В.Н. (2014)
Сборник практических материалов для работников гальванических цехов (2012)
Цинкование. Техника и технология. Окулов В.В. (2008)
Фосфатирование. Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А. (2008)
Электролитическое хромирование. Солодкова Л.Н., Кудрявцев В.Н. (2007)
Промывные операции в гальваническом производстве. Виноградов С.С. (2007)
Организация гальванического производства. Оборудование, расчёт производства, нормирование. Виноградов С.С. Изд. 2-е, под редакцией проф. В.Н. Кудрявцева (2005)
Экологически безопасное гальваническое производство. Виноградов С.С. Изд. 2-е, под ред. проф. В.Н. Кудрявцева (2002)
Тезисы докладов конференции «Покрытия и обработка поверхности» – 2015, 2014, 2013
Книги по гальванике (скачать)

Rambler's Top100

© Российское общество гальванотехников – www.galvanicrus.ru, 2007—2023. Контакты.